Tadance.ru - просто танцуй!


Судья

Егоров Михаил Анатольевич

Новосибирск

Номер удостоверения

1245

Категория ФТСАРР

Третья

Присвоена  - 03 ноя 2010
Подтверждена  - нет данных

Главный судья

Нет

Категория спортивная ТС

Третья

Присвоена  - 14 мар 2014
Подтверждена  - нет данных

Клуб

Гранд

Имена Даты выступлений Всего
Афанасьев Степан - Алымова Вероника 20 мар 2016 - 14 май 2016 1 месяц 24 дня
Афанасьев Степан - Манохина Софья 09 окт 2016 - 13 май 2017 7 месяцев 3 дня
Базаев Тимур - Назаренко Екатерина 08 окт 2017 - 02 июн 2019 1 год 7 месяцев 23 дня
Базаев Тимур - Назаренко Екатерина 31 мар 2019 - 02 июн 2019 2 месяца 2 дня
Белышев Роман - Бычкова Инна 13 окт 2012 - 12 дек 2014 2 года 1 месяц 29 дней
Гринько Дмитрий - Чумакова Дарья 16 апр 2016 - 29 май 2016 1 месяц 12 дней
Заворин Тимофей - Быкова Полина 28 окт 2012 - 24 фев 2013 3 месяца 27 дней
Заворин Тимофей - Сулуянова Ксения 19 май 2013 - 02 июн 2013 14 дней
Заворин Тимофей - Чеглакова Виталина 09 ноя 2013 - 30 ноя 2014 1 год 20 дней
Казанцев Эдуард - Торощина Елизавета 29 мар 2015 - 22 окт 2016 1 год 6 месяцев 25 дней
Крылов Рамин - Рева Наталья 13 окт 2012 - 12 дек 2015 3 года 1 месяц 28 дней
Манохин Никита - Чеглакова Виталина 17 окт 2015 - 13 май 2017 1 год 6 месяцев 26 дней
Манохин Никита - Манохина Софья 17 дек 2017 - 20 апр 2019 1 год 4 месяца 2 дня
Манохин Никита - Манохина Софья 20 апр 2019 - 20 апр 2019
Петров Денис - Кучумова Софья 21 окт 2017 - 14 окт 2018 11 месяцев 23 дня
Сударев Никита - Моськина Дарья 27 мар 2016 - 05 май 2018 2 года 1 месяц 8 дней
Шаталин Артем - Сорокина Екатерина 26 окт 2014 - 26 мар 2017 2 года 4 месяца 29 дней
Шаталин Дмитрий - Седых Наталья 13 мар 2016 - 13 май 2017 1 год 1 месяц 30 дней
Шаталин Дмитрий - Максимова Алина 08 окт 2017 - 08 мар 2019 1 год 4 месяца 29 дней
Шеин Павел - Бычкова Инна 20 апр 2012 - 20 апр 2012
Шеин Павел - Олейникова Кристина 08 дек 2012 - 21 фев 2013 2 месяца 14 дней
Шеин Павел - Ушакова Анастасия 30 ноя 2013 - 30 ноя 2013
Дата Название Категории
12 май 2019 Хрустальный башмачок 2019 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (E+D+C класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (E+D+C класс)
Юниоры-1, Латина (E+D+C класс)
Юниоры-2, Стандарт (E+D+C класс)
28 апр 2019 Весенняя встреча - 2019 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (D класс)
27 апр 2019 Первенство ЗАТО Северск Открытое Первенство ЗАТО Северск. Дети 2+1 Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Е класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Юниоры 2+1 Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Е класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Дети 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Дети 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Юниоры 2+1 Латина (C класс)
Открытое Первенство ЗАТО Северск. Взрослые + Молодежь Латина (4 танца) (D класс)
14 апр 2019 Танцевальная Мозаика Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (C класс)
31 мар 2019 Сибирский вальс Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-1, Стандарт (3 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (B класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (B класс)
24 мар 2019 В ритмах Эры Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
24 фев 2019 Мастер - Дэнс Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (E+D класс)
Юниоры 2+1, Латина RS
Дети-2, Латина (Открытый класс)
23 фев 2019 Кубок Томской области Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
RS.Дети 2+1 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (C класс)
Дети-1 Латина (3 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1 Стандарт (Открытый класс)
17 фев 2019 Зимний калейдоскоп Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети 2+1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
10 фев 2019 Вальс Цветов Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (C класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры-2, Стандарт (C класс)
Юниоры-1, Стандарт (C класс)
Юниоры-2, Латина (C класс)
15 дек 2018 В ритмах Эры Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
08 дек 2018 SIBERIAN OPEN CUP Дети-1, Латина (3 танца) (E кл.) - Juveniles 1 Latin
Дети-2, Латина (4 танца) - Juveniles 2 Latin (4 dances)
Дети-1 (6 танцев) - Juveniles 1 (6 dances)
24 ноя 2018 Чемпионат и Первенство г. Томска Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (4 танца) (Н+Е+D класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (4 танца) (H+E+D класс)
Юниоры 2+1, Латина (E+D+C класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (E+D+C класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (E+D+C класс)
11 ноя 2018 Танцевальный Марафон Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
27 окт 2018 Танцевальная Радуга - 2018 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (Е+D+C класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (Е+D+C класс)
20 окт 2018 Хрустальный башмачок - 2018 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (C класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (C класс)
Юниоры-1, Латина (C класс)
Юниоры-1, Стандарт (C класс)
Юниоры-2, Латина (C класс)
14 окт 2018 Кубок ТСК Анастасия Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Европейская программа (Открытый класс)
30 сен 2018 Кубок Антарес - 2017 Юниоры 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (Открытый класс)
Юниоры-2, Европейская программа (Открытый класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Европейская программа (Открытый класс)
03 июн 2018 Летний Марафон - 2018 Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (C класс)
27 май 2018 Весенняя фантазия Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (C класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (C класс)
19 май 2018 Танцевальная Мозаика-2018 Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
19 май 2018 Солнечный зайчик Дети 2+1, 6 танцев (Е класс)
Дети 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь Стандарт (C класс)
Юниоры 2+1, 8 танцев (D класс)
Взрослые + Молодежь Латина (C класс)
07 апр 2018 Весна Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (E+D+C+B класс)
01 апр 2018 Ника Дети 2+1, E класс, Европейская программа
Дети 2+1, E класс, Латиноамериканская программа
Юниоры 2+1, E класс, Европейская программа
Юниоры 2+1, E + D класс, Европейская программа
Юниоры 2+1, E + B класс, Европейская программа
Дети 2+1, E класс, Сокращенное двоеборье (6 танцев)
Юниоры 2+1, E класс, Латиноамериканская программа
Юниоры 2+1, E + D класс, Латиноамериканская программа
Юниоры 2+1, E + B класс, Латиноамериканская программа
Дети-2, Открытый класс, Сокращенное двоеборье (8 танцев)
Юниоры 2+1, E класс, Сокращенное двоеборье (6 танцев)
Взрослые + Молодежь, E + C класс, Латиноамериканская программа
Взрослые + Молодежь, E + C класс, Европейская программа
04 мар 2018 Кубок Дружбы Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Европейская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа (C класс)
Взрослые + Молодежь, Европейская программа (C класс)
17 фев 2018 В ритмах Эры Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
10 фев 2018 Вальс Цветов - 2018 Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (C класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (C класс)
Юниоры-2, Стандарт (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (A класс)
17 дек 2017 Кубок ТСК Анастасия Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
09 дек 2017 SIBERIAN OPEN CUP Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
RS Дети 2+1 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
02 дек 2017 Зима Дети-1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети-1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Латина (C класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (C класс)
28 окт 2017 Танцевальная Радуга 2017 Дети-1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-2, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-1, Стандарт (E+D+C+B класс)
Юниоры-1, Латина (E+D+C+B класс)
Юниоры-2, Стандарт (E+D+C+B класс)
21 окт 2017 Хрустальный башмачок 2017 Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-2, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-2, Латина (E+D+C класс)
Юниоры-1, Латина (E+D+C класс)
Юниоры-2, Стандарт (E+D+C класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (E+D+C+B класс)
08 окт 2017 Золотой трофей - 2017 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (C класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
30 сен 2017 Танцевальная Мозаика - 2017 Дети-2 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети-2 Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
28 май 2017 Восходящие звезды 2017 Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (B класс)
Молодежь, Стандарт (B класс)
Молодежь, Латина (B класс)
13 май 2017 Кубок Планета Электрика - 2017 Юниоры 2+1 Стандарт (C класс)
Дети-2 Латина (4 танца) (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь Стандарт (C класс)
30 апр 2017 Кубок ЦТС "Статус" Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Е+D класс)
Дети 2+1 Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (Е+D класс)
Дети 2+1 Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (C класс)
15 апр 2017 Весна Дети 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (Е+D класс)
Взрослые + Молодежь Латина (B класс)
26 мар 2017 Сибирский Вальс Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (B класс)
12 мар 2017 Новые имена - 2017 Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (С+B класс)
Юниоры 2+1 Латина (С+B класс)
23 фев 2017 Сибирь - 2017 Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Дети-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (Открытый класс)
Молодежь, Европейская программа (B класс)
Дети-2, Европейская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Европейская программа (Открытый класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (Открытый класс)
18 фев 2017 В ритмах Эры - 2017 Дети 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети-1 Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
Дети-2 Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2 Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1 Стандарт (Открытый класс)
Дети-2 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1 Латина (Открытый класс)
12 фев 2017 Зимний калейдоскоп Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Европейская программа (C класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (C класс)
Юниоры-2, Европейская программа (Открытый класс)
04 фев 2017 Танцевальная Мозаика - 2017 Дети 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Юниоры-1 Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-2 Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-1 Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
Юниоры-1 Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2 Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-2 Стандарт (B класс)
Дети-2 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-2 Латина (B класс)
29 янв 2017 Кубок Адмиралъ Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (C класс)
10 дек 2016 Рождественский Кубок Кристалла - 2016 Дети-1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети-1 Латина (3 танца) (Е класс)
03 дек 2016 Зима Дети-1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети-2 Латина (3 танца) (Е класс)
Дети-1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
Дети 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Дети 2+1 Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1 Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2 Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1 Латина (C класс)
Дети-2 Латина (4 танца) (Открытый класс)
27 ноя 2016 Кубок Фаворита Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латина (B класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Юниоры-2, Стандарт (B класс)
06 ноя 2016 Осенний кубок "Black and white" - 2016 Юниоры-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (E+D класс)
Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-1, Стандарт (3 танца) (ОК)
Дети-1, Латина (3 танца) (ОК)
Дети-2, Латина (4 танца) (ОК)
22 окт 2016 Хрустальный Башмачок - 2016 Дети-1 Стандарт (3 танца) (Е класс)
Дети-2 Латина (3 танца) (Е класс)
Дети-1 Латина (3 танца) (Е класс)
Юниоры 2+1 Латина (3 танца) (Е класс)
09 окт 2016 Kristall Ball Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (E+D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (E+D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
29 май 2016 Солнечный зайчик Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (C класс)
Юниоры 2+1, Латина (C класс)
22 май 2016 Танцевальный Марафон - 2016 Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (B класс)
14 май 2016 Кубок Планеты Электрики Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
24 апр 2016 Танцевальная мозаика - 2016 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
16 апр 2016 Весенний кубок Кристалла Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
27 мар 2016 Сибирский вальс Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (C класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-2, Латина (B класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-2, Стандарт (B класс)
20 мар 2016 Кубок Грации Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (C класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
06 мар 2016 Сибирский марафон Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
28 фев 2016 Танцевальная радуга Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Стандарт (B класс)
Юниоры-2, Латина (B класс)
Юниоры-1, Латина (B класс)
Юниоры-2, Стандарт (B класс)
14 фев 2016 Зимний калейдоскоп Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети-2, Европейская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Европейская программа (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Европейская программа (B класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
16 янв 2016 Кубок "Адмиралъ" Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (Открытый класс)
Юниоры-2, Европейская программа (Открытый класс)
26 дек 2015 Кубок Мэра г. Новосибирска Дети-2, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
19 дек 2015 В Ритмах Эры Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (C класс)
12 дек 2015 Рождественский кубок - 2015 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Открытый класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
29 ноя 2015 Танцевальный марафон - 2015 Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
15 ноя 2015 Вдохновение Дети-1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Дети-2, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Дети-1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Европейская программа (C класс)
Дети-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (C класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Открытый класс)
01 ноя 2015 Танцевальная Радуга Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (B класс)
17 окт 2015 Осенний кубок Кристалла - 2015 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (C класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (С+B класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (С+B класс)
31 май 2015 Солнечный зайчик Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
11 май 2015 Танцевальный марафон - 2015 Дети-2, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (C класс)
25 апр 2015 Весенний реверанс - 2015 Дети 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Европейская программа (B класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
Юниоры 2+1, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа (B класс)
19 апр 2015 Кубок Грации - 2015 Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Юниоры-2, Стандарт (B класс)
15 мар 2015 Кубок Black and white - 2015 Юниоры-1, Стандарт (E класс)
Юниоры-1, Латина (E+D класс)
Юниоры-1, Стандарт (E+D класс)
Юниоры 2+1, Латина (E+D класс)
Дети 2+1, Стандарт (E класс)
Дети 2+1, Латина (E класс)
Юниоры-1, Латина (ОК)
Дети 2+1, Стандарт (ОК)
Дети 2+1, Латина (ОК)
Юниоры 2+1, Стандарт (D+C класс)
01 фев 2015 Зимний вальс 2015 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-2, Латина (B класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
21 дек 2014 Кубок Грации - 2014 Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
18 окт 2014 Осенний Кубок Кристалла - 2014 Дети-1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Дети-2, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (5 танцев) (D, C, B класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Е+D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Е+D класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (5 танцев) (D, C, B класс)
25 май 2014 Линия танца - 2014 Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-1, Латина (3 танца) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-1, Стандарт (3 танца) (Открытый класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
11 май 2014 Вдохновение Дети-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети-2, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Дети 2+1, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (C класс)
Юниоры-2, Латина (C класс)
Дети 2+1, Европейская программа (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (C класс)
Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа (C класс)
16 мар 2014 Кубок партии "Единая Россия" Дети 2+1, E, Европейская программа (3 танца)
Юниоры-1, Латиноамериканская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Европейская программа (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Юниоры-1, Европейская программа (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латиноамериканская программа (3 танца) (E класс)
Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа (B класс)
09 мар 2014 В ритмах Эры Юниоры-1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (Открытый класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (C класс)
16 фев 2014 Вальс цветов - 2014 Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (C класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Стандарт (C класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
Юниоры-2, Стандарт (Открытый класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-2, Латина (Открытый класс)
26 янв 2014 Танцевальный марафон Дети-1, E класс, Сокращенное двоеборье (6 танцев)
Дети-2, E класс, Сокращенное двоеборье (6 танцев)
Юниоры-1, E класс, Сокращенное двоеборье (6 танцев)
Дети-1, E класс, Европейская программа
Дети-2, E класс, Европейская программа
Юниоры-1, E класс, Европейская программа
Дети-1, E класс, Латиноамериканская программа
Дети-2, E класс, Латиноамериканская программа
Юниоры-1, E класс, Латиноамериканская программа
Дети-2, D класс, Европейская программа
Юниоры-1, D класс, Европейская программа
Юниоры-2, D класс, Европейская программа
Дети-2, D класс, Латиноамериканская программа
Юниоры-1, D класс, Латиноамериканская программа
Юниоры-2, D класс, Латиноамериканская программа
22 сен 2013 Танцевальная Мозаика - 2013 Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (D класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (D класс)
26 май 2013 Солнечный зайчик Дети 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Дети 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
Юниоры-1 (6 танцев) (E класс)
Юниоры 2+1, Стандарт (3 танца) (E класс)
Юниоры 2+1, Латина (3 танца) (E класс)
21 апр 2013 В ритмах Эры Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (Открытый класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (Открытый класс)
27 янв 2013 Чемпионат Кузбасса по E и D классам Дети-1
Дети-2
Юниоры-2
Дети-1
Юниоры-1
Юниоры-2
Дети-1
Дети-2
Юниоры-1
30 сен 2012 Танцевальная мозаика - 2012 Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (Открытый класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (Открытый класс)
Юниоры-1, Стандарт (4 танца) (D класс)
18 дек 2011 Танцуют все! Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Дети-2, Латина (4 танца) (D класс)
Юниоры-2, Латина (4 танца) (D класс)
Дети-2, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Латина (4 танца) (D класс)
Взрослые + Молодежь, Латина (4 танца) (D класс)
07 мар 2011 Золотая долина Дети-2, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Взрослые + Молодежь, Стандарт (4 танца) (D класс)
Юниоры-1, Сокращенное двоеборье (8 танцев) (D класс)
16 май 2010 Эдельвейс Алтая - 2010 Дети-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)
Юниоры-1, Сокращенное двоеборье (6 танцев) (E класс)